Raiffeisen Centralheide eG
Celler Straße 58 | 29614 Soltau
Telefon 05191 / 609-0
Telefax 05191 / 609-15
centralheide@centralheide.de
Notruf Futterbestellung 0172 / 4272191 0174 / 6809130
Notruf Heizöl Bergen | Walsrode 0172 / 5181665 0172 / 5181665
Notruf Tankstellen 0800 / 3131333

Geschäftsführung

Holger Laue 05191 / 609-10 laue@centralheide.de

Assistenz der Geschäftsführung

Bianca Nowak 05191 / 609-11 nowak@centralheide.de

Buchhaltung

Leitung

Frank Möller 05191 / 609-21 moeller@centralheide.de

Kundenbetreuung

Daniela Ernst 05191 / 609-26 ernst@centralheide.de

Kundenbetreuung R-Card

Sabine Blumberg 05191 / 609-72 blumberg@centralheide.de

Finanzbuchhaltung

Sven Stockhausen 05191 / 609-74 stockhausen@centralheide.de
Susanne Kelm 05191 / 609-24 kelm@centralheide.de
Ramona Bremer 05191 / 609-28 bremer@centralheide.de

Warenbuchhaltung

Jürgen Bartels 05191 / 609-23 bartels@centralheide.de

Personal & Darlehenskonten

Kerstin Mieske 05191 / 609-22 mieske@centralheide.de

EDV

Detlef Fahrenholz 05191 / 609-70
0172 / 5959164
fahrenholz@centralheide.de
Miriam Böttcher 05191 / 609-71 boettcher@centralheide.de

Unternehmenskommunikation

Henrike Pölzleitner

05191 / 609-61
0172 / 5181697

poelzleitner@centralheide.de

Agrar

Düngemittel, Pflanzenschutz, Folien

Christian Ripke
Leitung
05191 / 609-30
0172 / 5181677
ripke@centralheide.de
Dörthe Braasch 05191 / 609-32 braasch@centralheide.de

Getreide, Futtermittel & Saaten

Dieter Fricke
Leitung Getreide & Saaten
05191 / 609-35
0171 / 1939433
fricke@centralheide.de
Percy Reder
Leitung Futtermittel
05191 / 609-41
0151 / 25267926
reder@centralheide.de
Kerstin Witte 05191 / 609-64 witte@centralheide.de
Marlen Dierßen 05191 / 609-38 dierssen@centralheide.de
Claudia Meyer 05166 / 930-8210 meyer@centralheide.de

Vertriebsleitung

Fiona Domdey 05191 / 609-39
0172 / 1024911
domdey@centralheide.de

Disposition

Michael Bruns 05191 / 609-37
0172 / 4272191
mibruns@centralheide.de
Janina Röttgers 05191 / 609-47
0174 / 6809130
roettgers@centralheide.de

Fachberatung Biogas

Carsten Rickhoff 05191 / 609-36
0172 / 5181678
rickhoff@centralheide.de

Kartoffeln

Cord Hiestermann 05051 / 4716-40
0172 / 5181662
hiestermann@centralheide.de
Frank Harries 05051 / 4716-48
0172 / 9070741
harries@centralheide.de
Ute Timme 05051 / 4716-42 timme@centralheide.de
Luisa Jackisch 05051 / 4716-54 jackisch@centralheide.de
Holger Hornbostel 0172 / 5181667
Mario Polzin 0172 / 5181691

Außendienst

Hinrich Bockelmann
Gebiet Bergen
0172 / 5181660 bockelmann@centralheide.de
Hinrich Brammer
Gebiet Eschede
0172 / 1884299 hbrammer@centralheide.de
Marco Campe
Gebiet Soltau
0172 / 5181666 homburg@centralheide.de
campe@centralheide.de
Herbert Küddelsmann
Gebiet Dorfmark
0173 / 2434694 kueddelsmann@centralheide.de
Daniel Müller
Gebiet Schwarmstedt
0172 / 5181661 mueller@centralheide.de
Rouven Prescher
Gebiet Bispingen
0172 / 5181693 prescher@centralheide.de
Jobst von Arenstorff
Gebiet Rethem/Ahlden/Walsrode
0172 / 5181669 arenstorff@centralheide.de

Energie

Walsrode

Zentrale 05161 / 9893-0 energie@centralheide.de
Christian Lindenthal
Abteilungsleitung

05161 / 9893-10
0172 / 5181676

lindenthal@centralheide.de
Enno Rosenbohm
Beratung & Verkauf Heizöl, Strom, Erdgas, Brennholz, Diesel, Schmierstoffe
05161 / 9893-11 rosenbohm@centralheide.de
Laila Ratzke
Beratung & Verkauf Heizöl, Erdgas, Brennholz, Strom, Diesel, AdBlue
05161 / 9893-17 ratzke@centralheide.de
Hendrik Kock
Disposition, Flüssiggas
05161 / 9893-14 kock@centralheide.de
Hagen Haberney
Rechnungsabwicklung
05161 / 9893-13 haberney@centralheide.de

Bergen

Zentrale 05051 / 3071 energie@centralheide.de
Bernd Heins
Beratung & Verkauf Heizöl, Diesel, Rechnungsabwicklung
05051 / 4716-52 heins@centralheide.de
Peer Maibaum
Beratung & Verkauf  Heizöl, Erdgas,
Brennholz, Strom, Diesel
05051 / 4716-53 maibaum@centralheide.de
Wilhelm Hohls
Disposition, Schmierstoffe
05051 / 4716-51 hohls@centralheide.de

Tankstellen

Hartmut Oetjens 05191 / 609-50
0172 / 5181675
oetjens@centralheide.de
Melanie Kleinhans 05191 / 609-55 kleinhans@centralheide.de

Raiffeisen-Märkte

Holger Heemsoth 05071 / 2008 heemsoth@centralheide.de

Einkauf

Meike Blaukat 05161 / 9893-23 blaukat@centralheide.de